Посол Маадед Хареб Аль-Хейли: «ОАЭ – одно из лидирующих государств в мире по борьбе с международным терроризмом»

06.12.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Делегация ОАЭ. Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

В день празднования национального праздника Объединенных Арабских Эмиратов дипломат рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Большая Азия» о том, как Эмираты придерживаются политики мира во всем мире.

— Господин посол, мы рады с Вами встретиться. Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о национальном празднике ОАЭ. Что это за торжество?

— Да, я тоже очень рад Вас видеть, и спасибо Вам большое за то, что отметили праздник вместе с нами. Это национальный день Арабских Эмиратов — он так и называется. В этот день мы вспоминаем всех глав государства и тех, кто оказал неоценимый вклад в нашу страну. 

Мы также чтим тех, кто и сегодня популяризирует Эмираты и работает в них — и уже имеет определенные достижения. Это послание нашему более молодому поколению. Мы боремся с международным терроризмом, не секрет, что и в Арабских Эмиратах есть те, кто не хочет жить в мире. И я считаю, что эта борьба — наш успех. 

Посол ОАЭ.jpg
Господин Посол Маадед Хареб Аль-Хейли


— Это действительно очень важно, ведь сейчас мировая политика направлена как раз на борьбу с терроризмом…

— Да, мы также заинтересованы в том, чтобы поддерживать мир. Мы занимаемся продвижением образовательной политики, хотим, чтобы наши дети, старики, все остальные жили в счастье и спокойствии. Никто не хочет видеть войну, никто не хочет видеть убийства. Но, к сожалению, такова человеческая природа. Мы работаем над тем, чтобы стабилизировать регионы, повлиять на ситуацию на Востоке и в Азии. 

— Можно ли сказать, что Объединенные Арабские Эмираты являются одним из передовых государств по борьбе с международным терроризмом?

— Абсолютно верно. Мы сотрудничаем в этом вопросе как с Россией, так и с другими странами. Террористы жаждут переписать историю, вмешиваясь в политику государств. Но все мы знаем, что такое вмешательство ведет к войне. Иногда для того, чтобы жить в мире, приходится вспомнить множество войн за всю историю человечества. Силой ничего решить нельзя. 

СПРАВОЧНО:


1 июня 2018 года лидеры России и ОАЭ подписали Декларацию о стратегическом партнерстве между двумя странами, в которой говорится о сотрудничестве государств в вопросе борьбы с международным терроризмом. 

ОАЭ Смотр картины.jpg

ОАЭ Фото.jpg
 

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония