Пекин назвал отношения с РФ образцом международного сотрудничества

04.03.2018 ТАСС 1

Отношения с Россией являются образцом международного сотрудничества. Таким образом официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин прокомментировала на регулярном брифинге высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу развития отношений Пекина и Москвы.

«Отношения России и Китая — образец успешных международных двусторонних контактов на взаимовыгодной основе», — отметила она, подчеркнув, что китайские власти высоко оценивают высказывания Путина по поводу развития китайско-российских отношений и выражают удовлетворение по поводу успешного развития России. «Мы с радостью наблюдаем за тем, как под руководством Путина ситуация в России постоянно улучшается», — сказала она.

По ее словам, успешное развитие контактов Китая с Россией на равноправной дружественной основе благоприятно отражается на глобальном мире и стабильности.

1 марта президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, указал на успешное формирование всеобъемлющего стратегического партнерства с КНР. Глава государства отметил, что особо привилегированные стратегические отношения сложились у России и с Индией. Новую динамику, по его словам, получают контакты РФ со многими странами.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония