Парламентские выборы стартовали в Индии

11.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Индии начались самые масштабные парламентские выборы. Фото: ap.org

В голосовании примет участие более 900 млн человек.

Первый этап голосования на парламентских выборах в Индии начался 11 апреля в 07:00 утра на территории 91 избирательного округа, передает ТАСС.

Индия закупит ещё одну партию
российских танков Т-90
 

Сообщается, что проголосовать жители смогут до 18:00 в следующих штатах: Андхра-Прадеш, Аруначал-Прадеш, Джамму и Кашмир, Ассам, Бихар, Западная Бенгалия, Манипур, Мегхалая, Мизорам, Махараштра, Нагаленд, Одиша, Сикким, Трипура, Уттар-Прадеш, Телангана, Уттаракханд, а также на территории Андаманских и Никобарских островов и Лакшадвип. 

Отмечается, что в ряде регионов введены повышенные меры безопасности. К примеру, в штате Трипура перекрыта граница с Бангладеш, а в Бихар и Чхаттисгарх военизированная полиция и армия приведены в полную боевую готовность, используются беспилотники и вертолёты. 

Всего ожидается, что на выборы придёт около 900 млн избирателей, что сделает голосование самым массовым в истории. Определять парламент будут в семь этапов — 11, 18 и 29 апреля, 6, 12 и 19 мая. Подсчёт голосов планируется завершить 23 мая.

Основная борьба развернётся между двумя основными политическими силами страны — правящей «Бхаратия джаната парти» (БДП) и оппозиционной партией «Индийский национальный конгресс» (ИНК). Главным вопросом является способность БДП повторить свой успех 2014 года и сможет ли действующий премьер-министр Нарендра Моди сохранить за собой пост.

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония