Новый премьер-министр Малайзии, юбилей Общества российско-китайской дружбы, мультфильм в честь Чемпионата мира, российское мороженое вне конкуренции

26.11.2022 Инна Изыхеева, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Медиакорпорация Китая

Смотрите в программе «Новости Большой Азии» (выпуск 810):

  • Король Малайзии назначил нового премьер-министра

  • В Москве прошёл праздничный концерт, посвящённый 65-летию Общества российско-китайской дружбы

  • Российское мороженое из подмосковного Дмитрова покоряет зарубежный рынок

  • Катарский режиссёр выпустил мультфильм в честь Чемпионата мира по футболу



Король Малайзии назначил нового премьер-министра
Король Малайзии Абдулла Риайятуддин Аль-Мустафа назначил бывшего вице-премьера Анвара Ибрагима, лидера политического блока «Альянс надежды», новым главой правительства страны.
Новости Большой Азии-810-05.jpg
На церемонии принятия присяги новый премьер-министр предстал в традиционной малайской одежде. Он пообещал верно служить стране и народу и бросить все усилия на борьбу с коррупцией и создание независимой судебной системы. Малайзия нуждается в стабильном правительстве, которое придаст новый импульс экономике и развитию страны. Ранее, по итогам всеобщих выборов 82 мандата получила коалиция «Альянс надежды» и стала крупнейшей фракцией в нижней палате парламента.
Новости Большой Азии-810-04.jpg
В Москве прошёл праздничный концерт, посвящённый 65-летию Общества российско-китайской дружбы
В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся праздничный концерт, посвященный 65-летию Общества российско-китайской дружбы. С юбилейной датой организацию поздравили Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин, лидеры двух стран направили поздравительные телеграммы, которые зачитали на мероприятии.
Новости Большой Азии-810-09.jpg
После торжественной части перед гостями выступил Председатель Общества российско-китайской дружбы, первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников. Он поблагодарил всех активистов организации за работу и подчеркнул, что в деятельности Общества российско-китайской дружбы принимали и принимают участие тысячи российских граждан, которых объединяет заинтересованность в том, чтобы отношения двух стран развивались и передавались из поколения в поколение в духе добрососедства, взаимопонимания и взаимного доверия.
Новости Большой Азии-810-12.jpg
От всего Общества российско-китайской дружбы он пожелал братскому народу успешно реализовать всё намеченное на пути построения модернизированного социалистического государства. После выступлений спикеров, началась концертная программа. Со сцены прозвучали советские и русские народные песни. Среди них, всеми известные «Смуглянка», «Калинка», «Катюша», «Подмосковные вечера». Русские артисты исполнили несколько песен и на китайском языке, чем покорили гостей из Поднебесной.
Новости Большой Азии-810-11.jpg
Яркую концертную программу для гостей подготовил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова под руководством заслуженного артиста Российской Федерации полковника Геннадия Саченюка
Новости Большой Азии-810-13.jpg

Российское мороженое из подмосковного Дмитрова покоряет зарубежный рынок
Мороженое из подмосковного Дмитрова покоряет зарубежный рынок. По оценке Роскачества оно признано самым лучшим в России. По мнению специалистов, высокой оценки подмосковного мороженого удалось добиться за счёт использования молочным заводом натуральных ингредиентов, качественного сырья, а также неизменности рецептуры.
Новости Большой Азии-810-17.jpg

Екатерина Ершова, ведущий специалист Дмитровского молочного завода:


«Мы на Дмитровском молочном заводе. В 2014 году мы его полностью перевооружили, закупили новое высокотехнологичное оборудование. Вырабатываем здесь мороженое разных видов. Мороженого у нас достаточно много: до 100 разновидностей пломбиров с разными вкусами, мороженое в стаканчике, эскимо и разные другие варианты».

Новости Большой Азии-810-19.jpg
В сутки на заводе производится до 500 тысяч порций мороженного. Смесь для лакомства готовят заранее, она по трубам поступает в специальный отдел из огромных контейнеров.

Екатерина Ершова, ведущий специалист Дмитровского молочного завода:


«Подается сюда, попадает во фризер, где она замораживается и насыщается воздухом, и, соответственно, после чего подается в дозаторы и попадает уже непосредственно в стаканчики. Стаканчики едут по линии, попадают в заморозку – специальное пространство, где они замораживаются».

Новости Большой Азии-810-18.jpg
Можно с уверенностью сказать, что у сотрудников завода нет дефицита гормона счастья, ведь пробовать продукт можно, не отходя от рабочего места, но в разумных количествах.

Екатерина Ершова, ведущий специалист Дмитровского молочного завода:


«Мы добиваемся хорошего, качественного продукта, который занимает своё достойное место на рынке. Продукцию свою мы поставляем в крупные сети по всей России, и, соответственно, выходим на зарубежные рынки, в частности, в Китай».

Новости Большой Азии-810-20.jpg
В этом году лакомство представили в Шанхае на 5-ом Китайском международном импортном ЭКСПО. Оказалось, что жители Поднебесной любят мороженое не меньше россиян и Дмитровское мороженое им точно по душе.

Катарский режиссёр выпустил мультфильм в честь чемпионата мира по футболу
В Катаре проходит Чемпионат мира по футболу. В честь этого яркого спортивного события местная студия анимации выпустила мультфильм «Кавкабани», рассказывающий об арабской культуре. Главный герой мультсериала – инопланетянин. Его космический корабль потерпел крушение и упал в пустыне. Инопланетного гостя нашли три катарских юноши, они позаботились о нём и пригласили посмотреть чемпионат мира по футболу.
Новости Большой Азии-810-24.jpg

Хейдар Хуссейн, режиссёр мультсериала:


 «Вы спросите, почему главный герой – инопланетянин? Это режиссёрская задумка, мы не хотели, чтобы персонаж принадлежал к определённой стране или расе. Он гость из Вселенной, и ему всё интересно. Инопланетянин задаёт много вопросов, на которые получает исчерпывающие ответы».
Туристы, впервые приехавшие в Катар, похожи на героя из мультика. Им тоже всё в новинку.
Новости Большой Азии-810-33.jpg

Хейдар Хуссейн, режиссёр мультсериала:


«Медиа — лучший способ представить нашу страну людям. Мы создали анимационный мультфильм, чтобы подогреть интерес к людям, живущим в Катаре».
Юноши из Катара рассказали о своём народе, культуре страны, её обычаях и о том, как шла подготовка к чемпионату мира по футболу. Первый сезон «Кавкабани» уже в открытом доступе в Интернете, а второй сезон пока находится в производстве.
Новости Большой Азии-810-28.jpg

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония