Новый кабмин Таиланда присягнул королю

16.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Новый кабмин Таиланда принёс присягу. Фото: novostiphuketa.com

Традиционная церемония состоялась во дворце Дусит в исторической части Бангкока.

Правительство, сформированное в результате всеобщих выборов в марте, выстроилось в белых придворных мундирах перед королём Маха Ватчиралонгконом (Рамой Х) и королевой Сутхидой. Чиновники повторяли клятву верности вслед за премьер-министром Праютом Чан-Оча.

В Таиланде люди и слоны
поклонились новому монарху
 

«Желаю каждому из вас душевных сил, уверенности и твёрдости в исполнении своего долга в соответствии с данной вами сегодня клятвой, для работы во имя счастья и безопасности родины и народа», — сказал Рама Х после церемонии.

Монарх отметил, что трудности есть в каждой работе и это нормально, когда руководители страны их преодолевают. Король также пожелал министрам духовной силы и энергии для того, чтобы работать хорошо и правильно, в соответствии с законом. 

После торжественной речи короля все присутствующие по традиции пали перед ним ниц в знак того, что они исполнят клятву. 

Напомним, первые за семь лет выборы состоялись в Таиланде 24 марта. 5 июня Прают Чан-Оча сохранил за собой пост премьер-министра, за его кандидатуру высказались 500 из 747 парламентариев.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония