Новый император Японии вступил на престол

22.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Интронизацию нового императора провели в Японии. Фото: lifeinjapan.ru

Трансляцию передавали все телеканалы страны.

«Объявлю здесь, на церемонии интронизации, о восшествии на престол. Я клянусь здесь во имя счастья народа и мира во всем мире, рядом с народом и согласно Конституции, служить Японии и её народу в качестве его символа. 

В Пекине восстановят
летний дворец императора

Пусть мудрость и усилия народа приведут к еще большему расцвету нашей страны. Я желаю, чтобы она могла внести свой вклад в дело мира и дружбы с международным сообществом, и благополучия человечества», — сказал император Нарухито.  

После окончания речи он троекратно прокричал «бандзай», что означает «10 тысяч лет» — японский аналог «многия лета», это было подхвачено гостями церемонии.

Церемония провозглашения императора является одной из центральных в цикле, связанном с восшествием его на престол. 

Нынешний император Нарухито стал монархом с начала мая после того, как его отец – ныне Акихито отрекся от престола из-за преклонного возраста. 

Тогда Нарухито символически передали императорские регалии — меч Кусанаги-но-цуруги, яшма магатама, а также Императорская печать и печать государства Япония. 

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония