Нарендра Моди отметил важность заключенных с Россией соглашений

06.12.2021 ТАСС 1
Владимир Путин и Нарендра Моди. Фото: lenta.ru

Заключенные Индией и РФ соглашения в разных сферах укрепят сотрудничество.

Заключенные Индией и Россией соглашения в разных сферах укрепят сотрудничество двух стран. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Индии Нарендра Моди на открытии переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, трансляцию которого вел индийский телеканал Эн-ди-ти-ви.

«Заключенные сегодня соглашения в разных сферах также нам помогут расширять наше сотрудничество. Наше оборонное сотрудничество укрепляется посредством совместной разработки, совместного производства в рамках нашей программы „Сделано в Индии“, также расширяется сотрудничество в сфере космоса и в сфере гражданской ядерной энергетики», — сказал Нарендра Моди.

Индийский премьер также выразил признательность российскому лидеру за личный приезд в Нью-Дели. «Ваше превосходительство, добро пожаловать в Индию. Несмотря на ваш насыщенный график, вы нашли время посетить нас, это для нас очень важно. Уверен, что наши сегодняшние дискуссии будут весьма полезны для наших отношений», — подчеркнул Нарендра Моди.

Владимир Путин прибыл в понедельник с визитом Индию. Здесь он проводит переговоры с премьер-министром республики Нарендра Моди. Ожидается, что во время переговоров стороны обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня, включая совместную работу в рамках Группы двадцати, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества, а также обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с терроризмом, ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и обстановку в Афганистане.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония