Султан Брунея примет делегацию Совета Федерации РФ

18.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Султан Брунея Хассанал Болкиах. Фото: pinterest.ru

Визит российских сенаторов в султанат во главе с Валентиной Матвиенко начался в понедельник.

В пресс-службе верхней палаты парламента уточнили, что запланированы переговоры с высшим руководителем государства Хассаналом Болкиахом и председателем Законодательного совета Абдулом Рахманом Таибом. 

Военные корабли России и Брунея
провели совместные учения

Предполагается, что Валентина Матвиенко проведёт встречу с главой МИД Эриваном Юсофом и послом по особым поручениям внешнеполитического ведомства государства Бруней-Даруссалам принцессой Масной. Также в повестке дня – переговоры с деловым сообществом султаната. В них примут участие министр финансов и экономики Амин Лью Абдулла и министр природных ресурсов и туризма Али Апонга. 

Визит готовился больше года, первоначально был рассчитан на пять дней и должен был продлиться до 22 февраля, уточняет ТАСС. Валентина Матвиенко ранее заявляла, что не сможет присутствовать на оглашении Послания президента Федеральному Собранию РФ, которое запланировано на 20 февраля. 

В пресс-службе Совета Федерации подчеркнули, что по настоянию российской стороны программа пребывания в султанате была сокращена на три дня «без ущерба для целей поездки». Таким образом, глава Совета Федерации вернётся в Москву уже 19 февраля.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония