Наблюдатели из стран Азии поздравили Россию с успешными выборами

20.09.2021 ТАСС 1
Фото: Семен Антонов/ТАСС

Выборы в России прошли успешно, никаких нарушений зафиксировано не было. Об этом заявил в понедельник депутат Милли меджлиса Азербайджана Низами Сафаров, который присутствовал на выборах в качестве международного наблюдателя.

«Прежде всего я хочу вас поздравить с успешным проведением выборов. Они действительно были успешными. То, что мы наблюдали, — это целый ряд избирательных участков в Московской области, целый ряд избирательных участков в Москве, везде, где мы побывали, выборы проводились в точном соответствии с требованиями закона РФ о выборах депутатов Государственной думы. Однозначно могу заявить, что никаких нарушений, никаких отступлений от требований российского законодательства зафиксировано не было», — сказал Сафаров на встрече с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым.

В свою очередь наблюдатель от Узбекистана, член Сената Борий Алиханов поздравил российских коллег с удачной выборной кампанией. «Мы присоединяемся к нашим коллегам и заявляем о том, что никаких нарушений, таких явных нарушений, мы не наблюдали. Поздравляем вас с удачными выборами», — сказал он.

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония