На острове Самуи в Таиланде появится почетное консульство РФ

22.02.2018 ТАСС 1
Остров Самуи. Фото: https://www.meetinthailand.com

Почетное консульство РФ откроется в Таиланде на острове Самуи в провинции Сураттхани на юге королевства. Как сообщили в российском посольстве в Бангкоке, почетным консулом назначен Ашвани Баджаджа, являющийся управляющим директором местной компании Amburaya Hotels&Resorts. К своим обязанностям он приступил с 1 февраля.

«Почетное консульство на Самуи будет официально открыто в ближайшее время», – сообщили в российском посольстве. Новое почетное консульство станет третьим по счету в Таиланде. 
Сейчас офисы аналогичных учреждений работают в местах массового пребывания российских туристов: в курортной Паттайе и на острове Пхукет. Самуи (Самуй) – второй по размеру таиландский остров, знаменитый своими роскошными отелями и белоснежными пляжами, также давно привлекает множество туристов.

Почетный консул не состоит на государственной службе, представляемой им страны, но выполняет определенные консульские функции, в том числе связанные с нотариальным заверением документов. Кроме того, в почетные консульства часто обращаются граждане, попавшую в трудную ситуацию за границей. 

Таиланд – одно из самых популярных направлений среди россиян в Юго-Восточной Азии. По данным таиландской стороны, наибольшее за последние четыре года число туристов из РФ посетили королевство в 2017 году – более 1,3 млн россиян. Это на 22,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония