На Алтае пройдёт международный молодежный фестиваль «Манжерок»

05.07.2022 ТАСС 1
Фото: er.ru

На его площадках соберутся более 500 человек из стран Евразии, в том числе — из ДНР и ЛНР.

Международный молодежный фестиваль «Манжерок» пройдет на территории Республики Алтай при поддержке партии «Единая Россия», он соберет более 500 человек из разных стран Евразии; открытие программы — 6 июля. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе единороссов.

«При поддержке «Единой России» в Республике Алтай пройдет международный молодежный фестиваль «Манжерок». На его площадках с 5 по 10 июля соберутся более 500 человек из стран Евразии, в том числе — из ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении. «Вместе с представителями Белоруссии, Армении, Таджикистана, Китая, Казахстана, Молдовы, Сирии, Абхазии, Приднестровья, Монголии они приедут в Горно-Алтайск в качестве участников, волонтеров, гостей и экспертов, а их коллеги смогут присоединиться к фестивалю онлайн. Официальное открытие деловой и культурной программы состоится 6 июля», — добавляют в пресс-службе.

Участниками фестиваля станут представители разных политических организаций — Республиканской партии Армении, партии «Ени Азербайджан», Народно-демократической партии Таджикистана, партия социалистов Молдавии, партии «Обновление» (Приднестровье), партии «Аманат» из Казахстана, партий «Амцахара» (Абхазия), «Белая Русь» и БРСМ из Белоруссии, «Молодая республика» (ДНР), а также представители Народного Совета ЛНР и Народного Совета ДНР, соотечественники, иностранные студенты.

В рамках программы запланированы два образовательных трека: «Соотечественники» и «Политические лидеры». Пройдут панельные дискуссии с международными экспертами, дебаты, выставки и разработка совместных молодежных проектов для укрепления отношений России со странами постсоветского пространства, поддержки соотечественников за рубежом.

В 2021 году на слете сибирской молодежи в Республике Алтай «Единая Россия» поддержала идею возрождения международного форума, который 56 лет назад объединил молодежь СССР и Монголии. Сегодня международный молодежный фестиваль «Манжерок» — это проект для объединения на единой идеологической платформе молодых политических лидеров и соотечественников из стран Евразии.

12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония