Москва превращается в самый чистый город в мире

16.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Столица России постепенно выходит из карантина.

Президент России предоставил субъектам Российской Федерации право самостоятельного решения, когда начать поэтапное снятие режима самоизоляции и последовательный многоступенчатый выход из карантина, связанного с пандемией COVID-19.

Москва Выход из карантина 2.jpg

В соответствии с распоряжением главы государства, Москва приступила к постепенному смягчению эпидемиологических мер. Так, с середины мая ряд предприятий возобновляет свою работу при условии полного соблюдения всех правил, предписанных вирусологами. Также трудно не заметить, что столица России постепенно превращается в стерильный город, в котором коронавирусу просто нет места.

Москва Выход из карантина 3.jpg

Так как показатели заболеваемости москвичей, как минимум, стабильны, а новые случаи инфицирования стали менее многочисленны, не исключено, что ещё в мае горожанам позволят дышать в парках свежим воздухом, заниматься спортом на природе и прогуливаться по улицам, избегая больших скоплений народа.

Москва Выход из карантина 4.jpg

Несмотря на очевидные успехи, которых добилось муниципальное руководство, мэр Сергей Собянин призывает всех сохранять бдительность и не отказываться ни от правил гигиены, ни от ношения индивидуальных средств защиты, которые остаются обязательными для ношения во всех видах транспорта, кроме личного, и в любом магазине или на работе вне пределов служебного кабинета. Также необходимо сохранять дистанцию с другими людьми и отказаться от рукопожатий.

Москва Выход из карантина 5.jpg

Москва Выход из карантина 6.jpg

Москва Выход из карантина 7.jpg

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония