Москва начала подготовку к Параду Победы

02.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Первая ночная репетиция военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной Войне, завершилась 29 апреля по местному времени на Красной площади в Москве, и теперь подготовка к параду вошла в завершающую стадию.

В тот же день жители столицы смогли увидеть, как колесная и гусеничная техника, система противовоздушной обороны и иная военная техника колоннами отправились по направлению к Красной площади для проведения репетиции.

Россия Парад Репетиция 1.jpg

Согласно сообщению Минобороны России, вся военная техника, которая примет участие в военном параде 9 мая на Красной площади, уже прибыла в Москву из подмосковного военного полигона Алабино, и помимо участия в первой ночной, также присоединится ко второй ночной и генеральной репетициям, которые были запланированы на 4 и 7 мая соответственно. Ожидается, что в параде будет задействовано более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц вооружения и военной техники и 76 летательных аппаратов.

Россия Парад Репетиция 3.jpg

С 1995 года ежегодно в России 9 мая проводится военный парад в честь победы в Великой Отечественной войне. В этом году, помимо Москвы, в 27 городах, включая Санкт-Петербург, Владивосток и Волгоград, также пройдут военные парады, репетиции к которым в настоящее время идут полным ходом.

Россия Парад Репетиция 4.jpg

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония