Москва готовится к параду Победы

14.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Москвичи с энтузиазмом встретили национальный праздник страны — День России.

Несмотря на непростую обстановку — всё ещё не ушедшую эпидемию COVID-19 — люди нашли возможность отметить один из самых светлых праздников в году прогулками в узком семейном кругу и поездками загород, на природу. При этом, никаких массовых скоплений горожан не было и в помине.

Москва Подготовка к Параду 1.jpg

В то же время полным ходом идёт подготовка к историческому Параду Победы  в честь 75-летия разгрома фашистских захватчиков, который назначен на 24 июня — на тот же самый день, что и в далёком 1945-ом. Примечательно, что немногочисленные по причине весьма преклонных лет ветераны Великой Отечественной приветствовали перенос даты парада. 

Удивительным образом соображения эпидемиологического порядка совпали с глубоким символизмом знаменательной даты, смысл которой ещё важнее в наше неспокойное из-за угроз миру время.

Москва Подготовка к Параду 3.jpg

Репетиция эпохального военного шествия прошла вечером 14 июня, когда в город прибыла военная техника. Впрочем, москвичи едва ли почувствовали какое-либо неудобство, так как мероприятие началось в 21.00 и пришлось на вечернее и ночное время суток, когда город уже спал.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония