Минобороны Японии создаст космический отряд

15.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Минобороны Японии создаст космический отряд. Фото: goodfon.com/

Появится новое подразделение в 2022 финансовом году.

Сообщается, что в задачи нового подразделения войдёт отслеживание ситуации в космическом пространстве. Наблюдение будет производиться за спутниками неизвестного происхождения, а также за космическим мусором, объёмы которого с каждым годом растут.

С АЭС «Фукусима-1»
вывозят ядерное топливо
 

Работу новое подразделение будет осуществлять в круглосуточном режиме, а военнослужащие начнут использовать специальный сверхсовременный радар, который разместят в южной части острова Хонсю на территории префектуры Ямагути. Аналитический центр для обработки полученных данных появится в Токио.

Как считают японские эксперты, в будущем космическое пространство станет такой же средой для действия армий мира, как земля, воздух и вода. Так, одним из претендентов на господство в космосе является Китай, и Токио не может не работать над укреплением собственных позиций в данной области.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония