Министры по делам окружающей среды стран G20 не договорились

24.07.2021 NHK 1
Кадры NHK

Министры по делам окружающей среды стран G20 завершили переговоры без достижения соглашения о конкретных мерах по борьбе с изменением климата.

Министры обсудили усилия по созданию углеродно-нейтрального общества в итальянском городе Неаполь в пятницу.

На встрече присутствовали министр по делам окружающей среды Японии Коидзуми Синдзиро, специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри, министры по делам окружающей среды России и Китая и другие делегаты.

Эти обсуждения рассматривались как важный шаг в преддверии конференции Организации Объединенных Наций по климату, известной как СОР26, которая состоится в Великобритании в ноябре.

Министры разошлись во мнениях относительно надлежащих темпов перехода от угля к чистой энергии для производства электроэнергии.
Многие промышленно развитые страны пытаются постепенно отказаться от угля в своих энергосистемах, в то время как развивающиеся страны выступают против этого.

Этот вопрос предстоит обсудить на саммите G20 в октябре.

11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония