Министр спорта КНДР посетит Японию

27.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Здание МИД Японии. Фото: anna-news.info

Ким Ир Куг получил японскую визу несмотря на антикорейские санкции.

По словам генерального секретаря кабинета министров Ёсихидэ Суга, въездные документы выданы северокорейскому чиновнику в виде исключения. Министр физкультуры и спорта КНДР является главной Национального олимпийского комитета Северной Кореи, сообщает ТАСС. В Токио он прибыл для того, чтобы принять участие в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов, которая пройдёт в Токио 28-29 ноября. 

Северная и Южная Корея соединили дорогу
в районе города Чхорвон

Некоторые аналитики отмечают, что выдача визы Ким Ир Кугу может быть расценена как знак того, что Токио настроен на конструктивный диалог и сближение с Северной Кореей. Это своего рода жест доброй воли. По некоторым данным, в последнее время между странами проводились закрытые консультации в поисках снижения напряжённости в отношениях. 

В настоящее время между Японией и КНДР нет дипломатических отношений. Кроме того, в рамках санкций северокорейским официальным лицам запрещён въезд в страну. Также между странами нет прямого транспортного сообщения, а заход северокорейских судов и посадка самолётов на территории Японии запрещена.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония