Михаил Мишустин получил приглашение в ноябре посетить Киргизию

20.08.2021 ТАСС 1
Михаил Мишустин и Улукбек Марипов. Фото: ru.sputnik.kg

Улукбек Марипов также поблагодарил Россию за поддержку в борьбе с коронавирусом.

Глава кабинета министров Киргизии Улукбек Марипов пригласил в пятницу премьер-министра России Михаила Мишустина с официальным визитом в республику в ноябре. В Киргизии ожидают, что российский премьер примет участие в церемонии закрытия перекрестного года двух стран.

«Мы получили подтверждение вашего личного участия в церемонии закрытия перекрестного года Кыргызстана и России в ноябре текущего года… В этой связи хотел поблагодарить Вас за ваше любезное согласие. Уважаемый Михаил Владимирович, предлагаю придать официальный статус вашему предстоящему визиту в Кыргызстан», — сказал он на встрече с Михаилом Мишустиным.

Он также поблагодарил Россию за поддержку в борьбе с коронавирусом и отметил, что в Киргизии с печалью восприняли новость о пожарах в Якутии, наводнениях на юге РФ.

«Хотели бы пожелать скорого преодоления последствий этих происшествий», — сказал Улукбек Марипов.

18:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
18:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
19:00 Новости 12+
19:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония