Лидеры России и Палестины могут встретиться в Душанбе

15.05.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики. Фото: news.okezone.com

О подготовке переговоров сообщил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

Глава палестинского государства Махмуд Аббас, вероятно, проведёт переговоры с президентом России Владимиром Путиным в июне, на полях Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), которое пройдёт в Душанбе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Палестины.

Россия и арабские страны готовят
новую программу сотрудничества

«Я рассчитываю, что [это произойдет] в следующем месяце в Таджикистане, где состоится саммит по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Насколько мы понимаем, президент Путин будет в нем участвовать, наш президент также там будет. Мы работаем над организацией их встречи во время саммита», — приводится в сообщении заявление Р. аль-Малики.

При этом министр дал понять, что в Рамалле ценят принципиальную позицию России относительно палестинской проблемы. По его словам, линия Москвы «на 100 процентов совпадает с линией ООН, с резолюциями Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи».

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония