Лидер КНР посоветовал бороться за счастье

12.08.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин высоко оценил активные усилия представителей молодых иностранных участников проекта «Глобальный диалог молодых лидеров» (GYLD), направленные на углубление понимания Китая путем посещения различных районов КНР.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК, призвал их укреплять обмены и взаимное обучение, а также вносить свой вклад в содействие созданию Мирового сообщества с единой судьбой.

Проект GYLD, инициированный китайскими аналитическими центрами, служит платформой для обмена идеями и взаимного обучения между молодыми людьми из разных стран и отраслей.

Школа молодых лидеров 3.jpg

«За счастье нужно бороться», – написал Си Цзиньпин в письме, отметив, что Китай – это страна с обширной территорией и большой численностью населения, и в деле национального развития и возрождения самое важное – это идти своим путем, исходя из реальных условий в стране.

«Практика свидетельствует, что новый путь модернизации по китайскому образцу становится все шире и шире, что будет способствовать ещё большему развитию Китая и принесет пользу всему миру», – говорится в письме.

Школа молодых лидеров 4.jpg

Даже после завершения 100-летней борьбы КПК остается верной своей первоначальной цели и основополагающей миссии, сказал Си Цзиньпин. Он заверил, что КПК будет продолжать неустанно бороться, чтобы воплотить в жизнь китайскую мечту о великом возрождении китайской нации и содействовать развитию и прогрессу человечества.

«Мы рады приветствовать еще больше иностранных молодых людей, приезжающих в Китай по обмену», – отметил Си Цзиньпин в письме, выразив надежду, что китайская и иностранная молодежь будет укреплять взаимопонимание и дружбу и добиваться общих успехов, внося тем самым свой вклад в создание Мирового сообщества с единой судьбой.

Школа молодых лидеров 5.jpg

Представители молодых иностранных участников GYLD в письме к Си Цзиньпину поздравили КПК со столетним юбилеем. Они рассказали о своем опыте путешествий по Китаю и выразили надежду, что они смогут стать связующим звеном для продвижения обменов и диалога Китая с заграницей.

19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония