Король Бахрейна шейх Хамад бен Иса аль Халифа провел встречу с Ван И

30.03.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Король Бахрейна шейх Хамад бен Иса аль Халифа 29 марта провел в Манаме встречу с членом Госсовета КНР, министром иностранных дел Ван И.

Китай Бахрейн 6.jpg

В ходе встречи Ван И заявил, что Китай всегда выступает за равенство стран независимо от того, являются они большими или малыми. Китайская сторона дорожит позитивным прогрессом, достигнутым за последние годы в китайско-бахрейнских отношениях, готова работать с Бахрейном над построением модели, когда большие и малые страны будут относиться друг к другу на равных, уважать друг друга и стремиться к достижению взаимной выгоды и совместного выигрыша. Китай твердо поддерживает Бахрейн в защите своего суверенитета, независимости и стабильности, с радостью отмечает то, что Бахрейн играет активную роль в поддержании регионального мира. Китай высоко оценивает твердую поддержку, которую Бахрейн всегда оказывает по вопросам, затрагивающим основные интересы Китая, и готов продолжать укреплять обмены и сотрудничество с Бахрейном в политической, экономической, торговой и гуманитарной областях, развивать двусторонние отношения дружбы и сотрудничества на благо народов двух стран и содействовать региональному миру и развитию. Китай продолжит оказывать поддержку и помощь Бахрейну в борьбе с эпидемией.

Китай Бахрейн 2.jpg

Ван И также подчеркнул, что сложившаяся тенденция к политизации вопросов прав человека вызывает большую настороженность. Некоторые западные силы часто используют права человека в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела других стран и подрыва их стабильности, это на самом деле является осквернением ценности прав человека. Все государства должны совместно поднять знамя невмешательства во внутренние дела других стран, отстаивать цели Устава ООН и защищать основные нормы международных отношений. Большие страны должны играть образцовую роль в этом отношении. Китай готов укреплять солидарность и сотрудничество с развивающимися странами, включая Бахрейн, защищать общие интересы двух стран, защищать права развивающихся стран на развитие и обеспечить международное равенство и справедливость.

Китай Бахрейн 3.jpg

Шейх Хамад бен Иса аль Халифа отметил, что установление хорошего взаимного доверия между Бахрейном и Китаем и достижение выдающихся результатов в двустороннем сотрудничестве всемерно поддерживают национальное строительство в Бахрейне, его страна весьма признательна за это. Королевство надеется на дальнейшее и углубленное развитие двусторонних отношений на уже имеющейся основе, позитивно относится к укреплению сотрудничества с Китаем в политической и экономической сферах. Бахрейн является одной из первых стран, начавших сотрудничество с Китаем в проведении третьей фазы международных клинических испытаний вакцины от коронавируса нового типа и готов углублять данное взаимодействие с Китаем. Бахрейн восхищается достижениями Китая в области развития, выступает против узкого понимания прав человека, поддерживает приверженность принципу невмешательства во внутренние дела других стран, поддерживает Китай в защите законных прав и интересов, поддерживает его усилия по сохранению мира и развития в регионе и на всей планете.

Китай Бахрейн 5.jpg

Между сторонами также состоялся углубленный обмен мнениями по международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес.

Китай Бахрейн 8.jpg

Китай Бахрейн 9.jpg

Китай Бахрейн 10.jpg

Китай Бахрейн 11.jpg

11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония