Китай завершил участие в многонациональных военно-морских учениях «Мир-21»

18.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Флотилия ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) завершила участие в двухдневных многонациональных военно-морских учениях под кодовым названием «Мир-21», прошедших с 15 по 16 февраля в морской акватории вблизи пакистанского города Карачи.

От ВМС НОАК в маневрах были задействованы ракетный эсминец «Гуйян», фрегат УРО «Цзаочжуан» и судно комплексного снабжения «Дунпинху».

В понедельник примерно в 10:00 утра по местному времени отряд китайских военных кораблей прибыл в акваторию назначенного морского района для встречи с судами ВМФ Пакистана, России, Соединенных Штатов, Великобритании и других стран.

Учения 2.jpg

С полудня понедельника по утро вторника экипажи кораблей стран-участниц отработали слаженность действий по приему грузов с судна снабжения на ходу и взаимодействие при проведении антипиратских и поисково-спасательных операций, а также выполнили учебную стрельбу боевыми патронами.

Завершающей фазой данных учений стал парад кораблей. Военно-морские суда стран-участниц сформировали фигуру голубя, символизирующего мир, чтобы продемонстрировать мирный характер учений и решимость совместно поддержать мир и стабильность в регионе.

Учения 3.jpg

«Нынешние учения позволили нам укрепить обмен профессиональным опытом и дружественное взаимодействие с ВМФ соответствующих стран, повысить способность противостоять многочисленным угрозам безопасности и продемонстрировать решимость и уверенность Китая и стран-участниц совместно справляться с рисками и вызовами и защищать мир, процветание и стабильность в морской акватории региона», – рассказал Вань Цзюнь, командующий флотилией ВМС НОАК.

Учения 4.jpg

Уже в восьмой раз группа кораблей ВМС НОАК участвует в таких учениях, организуемых ВМС Пакистана, с целью укрепления обменов и дружественного взаимодействия с ВМС соответствующих стран.

Учения 5.jpg

16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония