Китай провёл военные манёвры на высоте 5000 метров над уровнем моря

26.09.2020 "Большая Азия", CCTV 1
Фото: «Жэньминь жибао»: http://russian.people.com.cn/

В Тибете состоялись военные учения с участием различных родов войск и бронетехники.

Объединенная бригада Тибетского военного округа провела учения с участием различных родов войск и бронетехники в центре Гималаев с целью проверки совместной боевой эффективности войск.

Манёвры, проводимые в районе со средней высотой около 5000 метров над уровнем моря, начались с разведки беспилотниками укреплений и наземной организации противника, а также со скрытого проникновения специальной разведгруппы в тыл противника для того, чтобы артиллерийская группа могла открыть огонь по выявленным целям.

Китай Тибет Манёвры 1.jpg

После этого авиационные и артиллерийские силы, подразделения радиоэлектронной борьбы, противотанковой техники и заграждения действовали одновременно для нанесения огневых ударов по лагерю противника.

При этом подразделение психологической войны задействовало беспилотники для сбрасывания листовок и выступило со звуковыми атаками для оказания психологического давления на противника для подрыва его оборонительных действий. А в тылу подразделения здравоохранения и материально-технического обеспечения отвечали за доставку и лечение раненых и аварийный ремонт техники.

Китай Тибет Манёвры 3.jpg

Манёвры проводились в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям с целью проверки приспособляемости различной тяжелой техники к большой высоте и её огневой мощи, а также накопления опыта в боях в высокогорной местности.

«Учения в полной мере продемонстрировали наши преимущества в совместных, комбинированных и систематических боях, включая быстрое реагирование танковой группы, трёхмерные комплексные огневые атаки, а также интеграцию санитарных подразделений и материально-технического обеспечения. Мы проверили боевую эффективность наших войск, заложив прочный фундамент для ведения боёв с участием разнородных сил», – заявил Чэнь Гуан, командир объединенной бригады Тибетского военного округа.

Китай Тибет Манёвры 5.jpg

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония