Китай не будет присоединяться к западным санкциям против России

02.03.2022 ТАСС 1
Глава Госкомитета по контролю за банковской и страховой деятельностью КНР Го Шуцин. Фото: tass.ru

В Пекине выразили готовность продолжать поддерживать нормальные торгово-экономические и финансовые обмены.

Китай не одобряет введение санкций против РФ, особенно в одностороннем порядке, и не намерен присоединяться к подобного рода ограничениям. Об этом в среду на пресс-конференции заявил глава Госкомитета по контролю за банковской и страховой деятельностью КНР Го Шуцин.

«Что касается финансовых санкций, то мы их не одобряем. Особенно не одобряем санкции, введенные в одностороннем порядке», — сказал он.

«Мы не будем присоединяться к подобным санкциям. Кроме того, мы будем продолжать поддерживать нормальные торгово-экономические и финансовые обмены с соответствующими сторонами», — указал Го Шуцин.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
6:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония