Халтмаагийн Баттулга приедет на Всемирные игры кочевников

14.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Встреча двух лидеров. Фото: president.kg

Такое обещание президент Монголии дал своему коллеге президенту Киргизии Сооронбаю Жээнбекову на встрече, прошедшей в рамках саммита ШОС, состоявшегося с китайском Циндао.

Это была первая встреча двух лидеров. Как отметили в пресс-службе главы Киргизии, Сооронбай Жээнбеков был очень рад личному знакомству с главой Монголии и заметил, что между двумя государствами существуют крепкие гуманитарные и экономические связи. Он отметил также, что для дальнейшего успешного развития двусторонних отношений между государствами нет никаких препятствий. 

Глава Киргизии оценил тот факт, что несколько дней назад монгольским руководством было принято решение преобразовать генеральное консульство в Бишкеке в посольство. По мнению С. Жээнбекова это будет способствовать развитию более тесных и открытых отношений между странами. Глава Киргизии пригласил монгольского лидера приехать на открытие III Всемирных игр кочевников, которые пройдут осенью 2018 года на берегу озера Иссык-Куль.

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга поблагодарил за приглашение и дал обещание обязательно посетить такое представительное спортивное мероприятие. Также он поздравил Киргизию с председательством в ШОС и выразил уверенность, что в скором времени в Монголии откроется киргизское посольство.

2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+
3:20 Вне зоны. Кяфарское городище 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония