Ирак и Индонезия планируют укреплять экономические связи

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Багдад, Ирак. Фото: bigportal.ba

Приоритетными называются области инфраструктуры, энергетики, а также банковского дела.

Сообщается, что делегация из Индонезии, возглавляемая специальным посланником президента страны по Ближнему Востоку и Организации исламского сотрудничества (ОИС) Алви Шихабом, изучила возможности для расширения деловых и экономических связей с Ираком в рамках своего визита в Багдад в конце марта 2019 года.

В Ираке нашли рукописное
Евангелие XIX века
 

«Ирак давно хотел, чтобы делегация из Индонезии посетила страну, чтобы изучить потенциал и экономические возможности», — подчеркнул Алви Шихаб на встрече с послом Ирака в Индонезия Абдуллой Хасан Салихом в Джакарте 4 апреля.

Шихаб отметил, что области инфраструктуры, энергетики, а также банковского дела являются приоритетными для экономического сотрудничества двух стран, передает информационное агентство «Regnum».

В энергетической отрасли Индонезия заинтересована в развитии нефтегазового бизнеса путем оптимизации существующих активов. Шихаб добавил, что в настоящее время не так много стран планируют налаживать сотрудничество в экономической сфере с Ираком.

2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония