Ирак заявил о стремлении укреплять связи с Россией

30.03.2022 ТАСС 1
Фото: foodnewsweek.ru

Вице-спикер Совета представителей Ирака Шахван Абдалла на встрече с послом РФ Эльбрусом Кутрашевым обсудили последние события на иракской политической арене и перспективы сотрудничества между Багдадом и Москвой.

Совет представителей (парламент) Ирака призывает к укреплению отношений с Россией. Об этом, как передает новостной портал «Шафак ньюс», заявил в среду вице-спикер законодательного органа арабской республики Шахван Абдалла на встрече в Багдаде послом РФ Эльбрусом Кутрашевым.

«Обсуждались последние события на иракской политической арене и перспективы сотрудничества между Багдадом и Москвой», — говорится в сообщении пресс-службы вице-спикера, на которое ссылается издание.

По словам депутата, иракский законодательный орган отдает приоритет «активизации работы парламентских комитетов дружбы между Ираком и РФ». «Россия — большое и важное государство, — отметил Шахван Абдалла. — Стремление развивать двусторонние связи между нашими дружественными народами обоюдно».

Российский дипломат, как указывается в коммюнике, «подтвердил приверженность его страны поддержке Ирака в преодолении кризиса и устранении препятствий на пути к стабильности и развитию».

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония