Иоаннис Касулидис назначен новым главой кипрского МИД

10.01.2022 ТАСС 1
Фото: newsincyprus.com

Иоанниса Касулидиса в третий раз официально назначили главой МИД Кипра.

Иоаннис Касулидис официально назначен министром иностранных дел Республики Кипр с 11 января, и это будет уже третий его приход на эту должность. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении президента страны Никоса Анастасиадиса, который также выразил сожаление в связи с уходом с поста нынешнего главы внешнеполитического ведомства Никоса Христодулидиса.

«Иоаннис Касулидис с завтрашнего дня вступит в должность нового министра иностранных дел», — сказано в заявлении главы государства, который подчеркнул, что за плечами у этого политика — «успешная и долгая служба в указанном министерстве».

При этом Никос Анастасиадис заявил, что «особенно опечален» отставкой Никоса Христодулидиса, поскольку тот «в течение ряда лет был одним из [его] близких соратников».

«К сожалению, ввиду развития событий, у меня не было другого выбора, кроме как принять его отставку. Я сердечно благодарю его за его службу», — заявил президент.
Кипрское информационное агентство ранее сообщило, что между Никосом Анастасиадисом и Иоаннисом Касулидисом в последние дни состоялось два телефонных разговора: сначала в пятницу, а затем — в понедельник утром.
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония