Россия поставит Индонезии 11 истребителей Су-35

10.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Истребитель Су-35. Фото: Дона Флор/n_ata.photosight.ru

Поставки по контракту объёмом более 1$ млрд планируется выполнить в два приёма. Сначала индонезийские ВВС получат 8 машин, а чуть позднее ещё 3.

Особенность достигнутого соглашения в том, что контракт будет осуществляться на российские деньги. По словам источника, знакомого с ходом переговоров, азиатским партнёрам будет предоставлен коммерческий кредит, детали которого в настоящее время обсуждаются. После того, как индонезийское правительство одобрит все условия, стороны выйдут на финишную прямую. 

Контракт на поставку вооружений был подписан в конце лета прошлого года. В течение этого времени партнёры обсуждали нюансы договора и форму оплаты. В феврале 2018 года в СМИ появилась информация о том, что индонезийское правительство может частично оплатить покупку в натуральной форме – поставками товаров местного производства. 

Как утверждают аналитики, это не последний контракт корпорации «Ростех» подписание которого стоит ожидать до конца текущего года. Предполагается, что в течение ближайших месяцев состоится подписание соглашений по продаже истребителей Су-35, Су-32 и Миг-29. 

Азиатский рынок является одним из приоритетных для поставок российских вооружений. Как недавно сообщала «Большая Азия», Объединённая авиастроительная корпорация участвует в тендере на поставку Индии 110 истребителей Миг-35. Одним из условий индийской стороны является получение не только полностью готовых самолётов, но и технологий для их последующего самостоятельного производства.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония