Готовится беспрецедентная российско-армянская гуманитарная программа

20.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Никол Пашинян и Владимир Путин. Фото: riafan.ru

Об этом заявил глава Армении Никол Пашинян на митинге, посвящённом 100 дням его избрания на пост главы государства.

По словам политика, зарубежные партнёры как в России, так и на Западе пока ещё не смогли до конца оценить ситуацию, которая сложилась в Республике после выборов. При этом Н. Пашинян назвал ложью утверждения, что российско-армянские отношениях находятся на недостаточно хорошем уровне. 

Глава Армении заявил, что отношения между двумя дружественными государствами остаются стабильными и обладают достаточным потенциалом для развития. По словам президента, Армения будет выполнять международные договорённости и не станет менять внешнеполитический курс. 

Кроме того, Н. Пашинян рассказал, что в данный момент Москва и Ереван готовят совместную программу в гуманитарной сфере, аналогов которой не было в истории отношений двух стран. Дополнительные подробности руководитель Республики сообщать не стал. Он лишь уточнил, что после того, как документ пройдёт все необходимые процедуры и инстанции, можно будет об этом рассказать.

18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония