Главные новости Китая смотрим на телеканале «Большая Азия» и сайте bigasia.ru

08.05.2022 Медиаресурс "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Уважаемые телезрители и пользователи нашего сайта!

Более трёх месяцев телеканал «Большая Азия» совместно с Медиакорпорацией Китая шесть дней в неделю создаёт выпуски информационно-публицистической программы о жизни Китайской Народной Республики, которые размещаются в нашем эфире. 
 

По мнению представителей профессионального сообщества, это наиболее цельная и политически выверенная информация о Китае на российском медийном рынке. За каждым словом, за каждым кадром скрывается огромная работа редакторов, обрабатывающих ленту новостей CCTV и формирующих финальный продукт в стилистике, понятной российскому потребителю контента. Наши новости основаны только на реальных событиях. Это очень важно! Увы, сегодня в интернете появляется очень много фейков относительно российско-китайских отношений, так как наши страны стали «мишенью» в глобальном процессе информационно-идеологического противоборства. Слабо подготовленным людям очень легко под видом оперативной, эксклюзивной, интересной информации «продать» явную фальшивку и постепенно сформировать ложную систему восприятия и государства, и его ценностей. Многие явно недооценивают опасность такой работы. Тезис о том, что люди, которые интересуются Китаем, могут сами найти в Интернете нужную им информацию и не нуждаются в официальных изданиях и источниках, это не просто заблуждение, но и огромная политическая легкомысленность.

Руководство телеканала «Большая Азия» обладает большим опытом работы с новостями и понимает все риски, связанные с продвижением непроверенной информации. Мы имеем официальный договор с Медиакорпорацией Китая и гарантируем стопроцентную «чистоту» наших новостей. Нам можно и нужно доверять! Мы работаем исключительно в интересах нашей аудитории.

КП Смотрим.png

Нам очень интересно и важно знать ваше мнение о нашей работе! Мы обращаемся к вам, наши уважаемые читатели и телезрители! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о проекте «Китайская панорама». Мы хотели бы знать, что вам интересно, о чём бы вы хотели узнать больше. Мы планируем запустить вскоре воскресную программу «Китайская панорама. Главное», в которой будут обсуждаться с экспертами главные темы недели. Это будет большой формат итоговой телепередачи, ориентировочно 52 минуты, и мы абсолютно уверены, что такой подход к продвижению в российском информационном пространстве официальной китайской повестки будет полезен всем людям, работающим на ниве укрепления дружбы, доверия и взаимопонимания между Россией и Китаем. Для интернет-аудитории, предпочитающей социальные сети, мы уже создаём Телеграм-канал «Китайская панорама», который будет сопряжён с «VK» и платформой «Дзен». При этом базовой площадкой, интегрирующей контент о Китае для российской аудитории, будет «Большая Азия».

Пишите нам, присылайте видеообращения, формулируйте предложения. Мы ждём ваших откликов по электронной почте: info@bigasia.ru.

Искренне ваша, «Большая Азия»

7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония