Главнокомандующий ВМС Брунея прибыл в столицу Приморья

27.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Встреча во Владивостоке. Фото: mil.ru

Гость примет участие в праздновании Дня Военно-морского флота России, который отмечается 29 июля.

На встрече с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцем адмирал Дато Норазми отметил, что Государство Бруней-Даруссалам считает Российскую Федерацию надёжным партнёром. Сотрудничество с Москвой является залогом безопасности и стабильности в регионе.

Главнокомандующий Королевским флотом Брунея подчеркнул, что за время совместной работы сформировался удобный формат взаимоотношений, который предполагает регулярные контакты по линии военно-морских ведомств, обмен делегациями, дружественные визиты кораблей. 

В ответном слове главком Тихоокеанского флота отметил, что не видит альтернативы такой форме сотрудничества, которая, по его мнению, является сближающим фактором не только для военных моряков, но и для двух государств в целом. Адмирал Авакянц подчеркнул, что военнослужащие Брунея – всегда желанные гости Владивостока. После проведённых переговоров гости обменялись памятными подарками. 

В настоящее время в составе военно-морских сил Государства Бруней-Даруссалам находится несколько морских катеров (3 патрульных, 3 ракетных и 2 десантных), 2 вездехода-амфибии и 17 небольших речных катеров.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония