Фумио Кисида нанесёт визит в Австралию

06.10.2022 ТАСС 1
Фумио Кисида. Фото: discover24.ru

Премьер Японии планирует визит в Австралию в конце октября.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида планирует в конце октября нанести визит в Австралию и обсудить с коллегой Энтони Альбанезе укрепление сотрудничества в сфере безопасности. Об этом сообщил в среду телеканал Эн-эйч-кей со ссылкой на источники.

По его данным, главы правительств двух стран планируют обменяться мнениями о ситуации с безопасностью в регионе, в том числе в связи с укреплением позиций Китая. Другими темами, как ожидается, станут развитие ракетно-ядерной программы КНДР в свете недавнего ракетного пуска, кризис на Украине и экономическое сотрудничество.

Премьер Фумио Кисида придает большое значение укреплению взаимодействия с Канберрой в сфере безопасности, отмечает телеканал. Япония и Австралия наряду с Индией и США являются участниками Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD).

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония