В ближайшее время пройдёт встреча руководителей правящих партий России и КНДР

20.05.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Встреча заместителя секретаря генсовета «Единой России» Андрея Климова с представителями Трудовой партии Кореи, март 2019. Фото: er.ru

«Единая Россия» создаёт международный партийный центр во Владивостоке.

В конце мая в Москве должны состояться переговоры руководителей партии «Единая Россия» и Трудовой партии Кореи (КНДР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя секретаря генсовета «Единой России» Андрея Климова.

Министр обороны КНДР призвал перейти от
перемирия к миру на Корейском полуострове

«У нас уже есть договоренность с коллегами из Трудовой партии Кореи, что мы будем с руководством партии встречаться в Москве. Пока это планируется на конец мая, и если не будет никаких изменений, то мы готовы встречу такого рода провести. Для нас это нормальные рабочие контакты, и мы рассчитываем, что они будут способствовать установлению мира и безопасности на Корейском полуострове», — приводит агентство слова представителя партии.

Он уточнил, что в последний раз крупная встреча руководства двух политических партий состоялась в Москве в октябре прошлого года.

«У нас есть планы также посетить КНДР с межпартийным визитом. В настоящее время мы уточняем время и маршрут, но, повторюсь, для нас это привычные рабочие контакты», — сказал А.Климов.

Эти заявления он сделал в ходе церемонии открытия во Владивостоке Международного партийного центра для взаимодействия с политическими партиями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и других иностранных государств.

Планируется, что этот центр станет местом обсуждения мировых и региональных проблем, обмена опытом, развития взаимодействия в гуманитарной и экономической сферах, сотрудничества по линии молодежных и женских организаций. 

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония