Документальный фильм CMG раскрывает новую стратегию развития «двойной циркуляции»

10.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Медиакорпорация Китая (CMG) выпустила документальный фильм под названием
«Великий курс». В нём рассказывается о том, как Китай стойко и героически
преодолевал необычайно трудные времена и противостоял многочисленным вызовам в
условиях пандемии COVID-19.

Великий курс 10.jpg

Третья часть фильма посвящается тому, как глава КНР на основе углубленного анализа внешней и внутренней экономической обстановки выдвинул новый курс социально-экономического развития Китая в средне- и долгосрочной перспективе на фоне вспышки коронавируса.

Великий курс 3.jpg

Из-за пандемии мировая экономика оказалась в рецессии, так как многие страны были вынуждены принять жесткие ограничительные меры, что привело к резкому снижению внешнего спроса. Между тем, была нарушена и глобальная производственная система, цепочки поставок прервались, а давление со стороны внешних сил нарастало.

Великий курс 1.jpg

В апреле 2020 года на седьмом заседании Центральной комиссии по финансовым и экономическим делам Си Цзиньпин предложил новую архитектонику развития «двойной циркуляции», при которой приоритетным является внутренний рынок, однако в то же время внутренний и внешний рынки способствуют взаимному росту.

Великий курс 5.jpg

Новый эпизод документального фильма раскрывает всю глубину и суть этой инициативы китайского лидера, так как данная модель развития является не закрытой внутренней циркуляцией, а более открытой внутренней и внешней двойной циркуляцией. Архитектоника развития «двойной циркуляции» не только подходит для развития Китая, но и принесет пользу людям всех стран, подчеркнул Си Цзиньпин.

Великий курс 8.jpg

Предыдущая публикация
9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония