Джоко Видодо объявил о своей победе на выборах в Индонезии

18.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Действующий президент Индонезии Джоко Видодо. Фото: 1stafrikatimesinternational.com

По словам действующего президента, он уже получает поздравления от иностранных коллег.

Действующий президент Индонезии Джоко Видодо объявил о своей победе на выборах главы государства. Об этом сообщает ТАСС.

В Индии голосуют 900 миллионов
избирателей

В ходе встречи со своими сторонниками в Джакарте глава государства заявил, что «12 служб по проведению опросов дали ясный результат» и сообщили, что за него было подано 54,5% голосов избирателей, тогда как за его соперника Прабово Субианто – 45,5%.

Отметив, что сейчас уже обработано 100% бюллетеней, Д.Видодо подчеркнул, что в Индонезии подсчет социологических агентств «построен на научном принципе, поэтому точность их данных составляет 99%».

При этом он призвал сторонников дождаться оглашения официальных итогов, но в то же время сообщил, что уже получил поздравления с победой от лидеров Малайзии, Сингапура и Турции.

Между тем, как сообщает ТАСС, днём ранее генерал П.Субианто также объявил о своей победе и назвал себя «президентом для всего народа Индонезии». По его словам, он набрал не менее 62% голосов.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония