Депутаты грузинского парламента посетят Москву

10.07.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Здание парламента Грузии. Фото: mimsa.com

Ожидается, что они проведут встречи в Госдуме и Совете Федерации.

В ближайшие дни депутаты грузинского парламента от оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» намерены побывать в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию в Facebook лидера партии, вице-спикера парламента Ирмы Инашвили.

Россия – основной покупатель
грузинского вина

«Члены нашей команды в ближайшие дни посетят Москву. Вы знаете, что мы договорились об отмене виз [для граждан Грузии в РФ], очень позитивно рассматривались и другие важные для нашей страны вопросы… Я уверена, что визит моих друзей в Москву принесёт много пользы для нашей страны», — написала политик.

Как стало известно, грузинские депутаты встретятся в Москве с главой комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым.

«Как раз они ко мне и приезжают», — цитирует ТАСС его слова. Он заверил, что планируется полноформатная открытая встреча.

В то же время глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сообщил, что сенаторы также готовы встретиться с представителями «Альянса патриотов Грузии».

«Раньше всегда встречались, да. Если обратятся – встретимся, разумеется, и сейчас», — заявил он агентству.

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония