Данг Минь Кхой: «Вьетнам считает одним из приоритетов своей внешней политики дружбу с Россией»

01.09.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из видеообращения господина Посла СРВ в РФ

По случаю Дня Независимости Социалистической Республики Вьетнам Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Данг Минь Кхой записал видеообращение, адресованное российским друзьям и коллегам. 

Вьетнам отмечает главный национальный праздник – День независимости. 76 лет назад на площади Ба Динь в Ханое президент Хо Ши Мин зачитал Декларацию, провозгласившую основание независимого государства. В честь праздника с речью выступил Чрезвычайный и полномочный посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой.

«За эти годы страна прошла нелёгкий, но славный путь развития, — отметил господин Посол. —  Народ Вьетнама знает, что такое свобода и какой дорогой ценой она достаётся».

Обращение Посла СРВ 4.jpg

Сегодня Вьетнам – это страна с развитой инфраструктурой и растущей экономикой. Господин посол отметил, что в республике установлена безопасность для граждан и благоприятный климат для бизнеса, а для отдыха есть прекрасные пляжи. Государство проводит открытую и многостороннюю внешнюю политику. С Россией Вьетнам взаимодействует по различным направлениям, в том числе в сфере обороны и безопасности, экономики, культуры и образования.

Обращение Посла СРВ 5.jpg

«Вьетнам и Российская Федерация сегодня имеют хорошие, традиционно дружественные отношения, которые насчитывают 70 лет, проверенные временем и испытаниями. Я буду прикладывать все усилия для успешного развития двустороннего сотрудничества между Вьетнамом и Россией по всем направлениям», — заявил Данг Минь Кхой, Посол Вьетнама в России.

Обращение Посла СРВ 6.jpg

Одно из актуальных направлений сотрудничества наших стран – борьба с COVID-19. Вьетнам высоко оценивает успешный опыт России в исследованиях, разработке и производстве вакцин против коронавируса. «Общими усилиями мы победим COVID-19. Вьетнам стойко преодолел многочисленные войны в прошлом, преодолеет и этот вызов с коронавирусом сегодня», — говорится в видеообращении по случаю Дня независимости, опубликованном на официальном сайте Посольства Вьетнама в России.

Обращение Посла СРВ 7.jpg
 

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония