Дамаск начинает забывать о войне

29.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Несмотря на продолжающиеся бои на северо-востоке Сирии, жизнь в Дамаске давно вошла в мирное русло.

Жители Дамаска, столицы Сирии, верят своему президенту и убеждены в том, что правительственные войска сумеют выбить террористов из северо-восточной провинции Идлиб. Их также не пугает рост напряжённости на сирийско-турецкой границе.

Сирия Мирный Дамаск 01.jpg

«Турция нам не нужна, чтобы справиться с террористами, — уверен Закария, житель Алеппо. — У нас есть собственная армия, мы доверяем своему правительству, наши солдаты не кланяются пулям и смело идут в бой».

Сирия Мирный Дамаск 05.jpg

На улицах Дамаска царит мир. Верующие спокойно проводят в мечетях пятничную молитву, кафе открыты, а многие женщины одеты вполне по-светски. В столице Сирии работает сотовая телефонная сеть, причём количество людей в форме и с оружием настолько не велико, что просто не бросается в глаза. 

Сирия Мирный Дамаск 02.jpg

В Сирии любят украшать улицы изображением национального флага и государственной символики, но, помимо своего собственного, сирийцы с радостью изображают и российский флаг.

Сирия Мирный Дамаск 07.jpg

Сирия Мирный Дамаск 03.jpg

Сирия Мирный Дамаск 04.jpg

Сирия Мирный Дамаск 06.jpg

Сирия Мирный Дамаск 08.jpg

Сирия Мирный Дамаск 09.jpg

Сирия Мирный Дамаск 11.jpg

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония