Анимация CGTN разоблачает замысел Запада сделать из Китая коронавирусного козла отпущения

08.07.2021 China Global Television Network (CGTN) 1
Кадры China Global Television Network (CGTN)

Глобальная телевизионная сеть Китая (CGTN) 7 июля выпустила анимационный ролик под названием «История о том, как Китай стал коронавирусным козлом отпущения», в котором с юмором демонстрируется полная несостоятельность теорий заговора, продвигаемых западными странами с целью переложить на Китай всю свою вину за вспышку COVID-19.

Во всем мире продолжает свирепствовать пандемия COVID-19, но слухи и теории заговора распространяются не менее стремительно, чем сам вирус, говорится в видеоролике.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давно заявила, что утечка вируса из лаборатории «крайне маловероятна», но США это не устраивает. Вернутся ли они к старому трюку с фальсификаций доказательств, как они сделали с Ираком, безосновательно обвинив его в обладании оружием массового уничтожения?

Анимация 2.jpg

Нет ли ощущения дежавю?

Это началось еще при правлении Дональда Трампа и продолжается администрацией нынешнего президента Джо Байдена. Прошло уже больше года, но они так и не могли приводить хотя бы одно доказательство правоты своих высказываний. Реальность для них – это пощечина по лицу.

Анимация 1.jpg

Но они полагают, что пока они будут успешно перекладывать ответственность на других, их самих не будут обвинять в провалах в борьбе с COVID-19.

Отследить происхождение вируса крайне сложно, но некоторые западные СМИ всё время заявляют, что Китай отказался делиться ключевыми данными, хотя факты свидетельствуют об обратном. Когда США постоянно строят теории заговора и искажают реальность, может ли научное сообщество защитить правду от теорий заговора?

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония