73 россиянина проголосовали на избирательных участках в Камбодже

20.09.2021 ТАСС 1
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Более 70 граждан России приняли участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва, организованном в Камбодже. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в понедельник в российском посольстве в Пномпене.

«19 сентября на открытом на территории посольства России в Камбодже избирательном участке № 8152 состоялись выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Всего избирательный участок посетили и воспользовались правом на волеизъявление 73 человека», — информировали в дипмиссии.

Одними из первых в голосовании приняли участие посол России в Камбодже Анатолий Боровик с супругой. Также участок посетили сотрудники посольства и проживающие и временно находящиеся в Камбодже российские граждане, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Для участия в голосовании предварительная регистрация не требовалась, граждане включались в список избирателей по факту явки на избирательный участок при предъявлении удостоверяющего личность документа.

В посольстве подтвердили, что голосование прошло в штатном режиме, никаких нарушений зафиксировано не было.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования состоялись прямые выборы глав девяти субъектов РФ, также избирали 39 региональных парламентов.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония