26-28 октября глава МИД Южной Кореи нанесёт визит в Россию

21.10.2021 ТАСС 1
Сергей Лавров и Чон Ый Ён. Фото: utro-news.ru

Чон Ый Ён проведет встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Министр иностранных дел Республики Корея Чон Ый Ён проведет встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках визита в РФ с 26 по 28 октября. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении южнокорейского внешнеполитического ведомства.

«В ходе переговоров с Сергеем Лавровым министр Чон Ый Ён планирует широкий обмен мнениями по двусторонним отношениям, вопросам по Корейскому полуострову, продвижению предметного сотрудничества, а также по региональным и международным вопросам», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в Москве главы МИД примут участие в мероприятии по случаю завершения Года взаимных обменов между Южной Кореей и Россией, который приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений.

«Ожидается, что визит нашего министра иностранных дел послужит возможностью укрепить стратегические связи с Россией <…> и углубить дружеские отношения», — добавили в ведомстве.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
10:35 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония