Японские капибары спасаются от холода в горячих ваннах с цитрусами

24.11.2021 1
Фото: ana.co.jp

Один из зоопарков префектуры Исикава в центральной части Японии предложил своим питомцам-капибарам погреться в горячей ванне с цитрусовыми, чтобы помочь этим крупным грызунам выдержать холода.

В зоопарке Ishikawa Zoo живут шесть капибар. В природе эти животные встречаются в Южной Америке. Многие посетители зоопарка в зимнее время любят наблюдать за этими грызунами, греющимися в горячей воде на открытом воздухе.

Во вторник смотрители зоопарка добавили в горячую ванну цитрусовые фрукты юдзу. Капибары отмокали в горячем источнике и жевали овощи.

Один из смотрителей сказал, что в прошлом году посетители не смогли понаблюдать за купающимися капибарами, потому что зоопарк был закрыт из-за пандемии коронавируса.

По его словам, сотрудники зверинца хотели, чтобы посетители вернулись в этом году. Зоопарк планирует устраивать такие водные процедуры для своих капибар до апреля.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония