Япония борется со стихией

06.07.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На юго-западе Японии, на острове Кюсю, третьем по величине из всех земель архипелага, в следствие проливных дождей, началось подтопление жилых массивов и размыв дорог, проходящих вдоль водных артерий.

Япония Стихия 2.jpg

«Для оказания помощи терпящим бедствие людям мы мобилизовали около 40 тысяч спасателей, — рассказал Ёсихидэ Суга, генеральный секретарь кабинета министров Японии. — Это пожарные, другие службы МЧС, силы самообороны страны и пограничники из береговой охраны… На сегодняшний день помощь была оказана, как минимум, восьмистам нашим соотечественникам».

Япония Стихия 6.jpg

Несмотря на все принятые меры, в начале июля пропавшими без вести числилось около 40 японцев. Муниципальные и национальные инстанции объединили усилия для организации центров временного проживания для 200 тысяч эвакуированных на острове с населением в 12 миллионов человек. 

Япония Стихия 3.jpg

Подобные меры необходимы ещё и потому, что продолжающаяся на планете эпидемия коронавируса заставляет соблюдать новые санитарно-эпидемиологические нормы, то есть обеспечить людей дополнительным свободным пространством во избежание скученности и риска инфицирования COVID-19. 

Япония Стихия 4.jpg

Япония Стихия 5.jpg

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония