В зоопарке Манилы открыли центр вакцинации от коронавируса

23.01.2022 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В условиях рекордных показателей заболеваемости новым штаммом коронавируса, власти Манилы решили привлечь подростков и пожилых людей к вакцинации необычным способом. 

Они открыли центр, где можно сделать прививку, прямо на территории зоопарка. Для обычных посетителей он давно закрыт из-за пандемии, но те, кто пришел сюда за прививкой, всё же могут прогуляться между вольерами и лужайками.

Филиппины Вакцинация в зоопарке 2.jpg

«Я рекомендую после вакцинации погулять по зоопарку, понаблюдать за животными. Это полезно для здоровья: и тело, и разум отдыхают. Можно расслабиться и забыть о своих проблемах», — посоветовал врач Рэй Сэлайн.

Филиппины Вакцинация в зоопарке 4.jpg

Власти филиппинской столицы сообщили, что ежедневно на вакцинацию пожилых людей и подростков от 12 до 17 лет будет выделяться тысяча инъекций. В целом по стране уже полностью привиты около половины населения, в Маниле эта цифра немного выше.

Филиппины Вакцинация в зоопарке 3.jpg

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония