В Японии предлагают прогуляться по зоопарку в автомобиле

15.05.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Жители Страны восходящего солнца в условиях карантина приобщаются к природе из окон машин.

В Японии, на острове Хонсю, в префектуре Тиба обретшие относительную свободу передвижения городские жители дружно устремились за город, чтобы глотнуть свежего воздуха и почувствовать столь долгожданное единение с природой, которую, как известно, потомки богини Аматэрасу просто боготворят.

Япония Ферма моей мамы 1.jpg

Как и во всех других частях света, детвора Страны восходящего солнца просто обожает контактные зоопарки, где можно потискать домашних и полудиких животных. В этом году владельцы подобных заведений придумали другую формулу для гостей: теперь посетители медленно проезжают через фермерские угодья на машине, наблюдая в открытые окна парно- и непарнокопытных, пасущихся вдоль дороги. 

Япония Ферма моей мамы 3.jpg

Именно такое развлечение в Тиби предлагает хутор «Ферма моей мамы», где можно лицезреть обычный домашний скот — козлов, коров, длинношерстных овец, лошадей и экзотических латиноамериканских альпак.

Япония Ферма моей мамы 4.jpg

«Совсем недавно мы сидели взаперти, в четырёх стенах, поэтому мы так ценим возможность дышать чистым воздухом и вплотную приблизиться к животным!» — радуется глава семьи Масаюки Аринобу.

Япония Ферма моей мамы 7.jpg

Представитель фермы уточнила, что автомобильный вариант прогулки по угодьям был официально одобрен местными властями во второй половине апреля — так люди остаются на расстоянии друг от друга, но всё же имеют возможность скрасить свой досуг и получить новые впечатления.

Япония Ферма моей мамы 2.jpg

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония