В Японии начали очищать и обеззараживать обыкновенную воду из городских труб

20.12.2020 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В деловом квартале «Гинза» в центре Токио появились компактные полевые фильтрационные станции, позволяющие очищать и обеззараживать обыкновенную воду из городских труб. 

«До эпидемии мы проводили до 10 мероприятий в год, но в текущем году мы не провели ни одного. Нашей целью сейчас не является собрать как можно больше людей на представление. Но мы стремимся донеси до общества наше послание: Гинза — безопасный квартал, и сюда можно приходить без риска для жизни. Так что задача нынешней нашей акции — приучить, насколько возможно, к чистоте», — рассказал Акира Ито, ответственный за организацию уличных мероприятий в деловом квартале Гинза в Токио.

Япония Вода 2.jpg

«Наш аппарат обладает возможностями большого центра по очистке воды. Но его размер составляет одну стотысячную от размеров большого центра. Так мы и создали наш продукт. Так что ввиду необходимости мыть руки повсеместно в связи с эпидемией COVID-19, мы ускорили разработку продукта. И вот перед вами конечный результат», — уточнил Ёсукэ Маэда, исполнительный директор корпорации WOSH DEVELOPER WOTA.

Япония Вода 3.jpg

«Когда я использую спиртосодержащую жидкость для дезинфекции, то кожа на руках от частого употребления такого средства становится шершавой, Так что я предпочитаю мыть руки водой», — выразила своё мнение Аяко Ямада, государственная служащая.

Япония Вода 4.jpg

Любопытно, что аппарат позволяет также продезинфицировать сотовый телефон при помощи ультрафиолета. 

Япония Вода 5.jpg

17:15 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
18:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония