В Таиланде отпраздновали день рождения гиппопотама

08.09.2020 1
Празднующий гиппопотам. Фото: Кадры из Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Старейший гиппопотам
Таиланда торжественно отпраздновала свой день рождения.

Старейшему гиппопотаму Таиланда, который содержится в зоопарке с условиями, приближенными к природным, исполнилось 55 лет. 

Безымянный.png

По такому случаю зоологи сложили для речного коня (а именно так переводится термин «гиппопотам» с греческого) настоящий пирог из её любимых фруктов и овощей. Старая самка явно была в восторге — впрочем, как и многочисленные посетители, снимавшие её пиршество на сотовые телефоны.

Безымянный4.png

Аттапорн Срихайрун, директор зоопарка «Хао Хео»:

«Маэ Мали теперь стала бабушкой. Мы очень хорошо заботимся о ней, о её питании и здоровье. Она уже вышла из детородного возраста. Но мы продолжаем относиться к ней со всей заботой и любовью, так что надеемся, что со временем она станет старейшим гиппопотамом планеты».

Безымянный5.png

Маникорн Тхитсанавади, посетительница зоопарка:

«Они тут делают замечательную работу. Я очень надеюсь, что этот бегемот доживёт до ста лет, и что на неё придут посмотреть наши дети и внуки».

 Безымянный2.png

Как сообщила пресс-служба зоопарка, всё многочисленное потомство счастливой бабушки пребывает в добром здравии. 21 отпрыск знатного зверя рассеян по многочисленным питомникам и зоосадам страны.

13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония