В Таиланде можно услышать музыку для слонов

04.02.2020 1
Мужчина регулярно играет на пианино для слонов в заповеднике Таиланда. Фото: goodhouse.ru

Музыкант Пол Бартон обучает желающих игре на пианино, а также помогает животным.

Мужчина приезжает в местный заповедник, чтобы сыграть классическую музыку слонам, которые гуляют по территории. По словам пианиста, он случайно узнал о любви этих животных к музыке. Однажды во время исполнения к Бартону подошёл один из обитателей этих мест и будто замер, слушая Баха, признаётся мужчина.

На Шри-Ланке слон 
удивил туристов

С тех пор Пол регулярно приходит в заповедник, чтобы играть для других животных. Сотрудники заповедника даже разрешили установить инструмент в удобном для исполнения месте. Музыкант уверен, что слоны узнают мелодии, и у каждого есть своя любимая.

В социальных сетях пианист иногда публикует видео и фото, снятые в долине. На одном из них слониха трогательно отреагировала, когда услышала незнакомые звуки.

По словам сотрудников заповедника, слоны никогда не забывают хорошо относящихся к ним людей, а музыканта Пола Бартона они точно будут помнить всегда.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония