В Сирии в День дерева высадили молодые саженцы

02.02.2018 1

По случаю Дня дерева министерство сельского хозяйства и аграрной реформы под патронажем премьер-министра САР Имада Хамиса провело мероприятие на пересечении автострад, ведущих в Алеппо и Ракку.

Глава сельскохозяйственного ведомства Ахмад Аль-Кадери заявил, что празднование Дня дерева в провинции Алеппо, которое совпало с победой над силами терроризма, подтверждает культурную, социальную и экологическую роль зеленых насаждений. Он сообщил, что в Сирии лесные массивы занимают площадь 527 тысяч гектаров, из них 232 тысячи гектаров — это природные леса.

Аль-Кадери подчеркнул, что его ведомство стремится увеличить масштабы лесных массивов, для этого разработан план по восстановлению уничтоженного терроризмом.

Губернатор провинции Алеппо Хусейн Дияб заявил, что это празднование в Алеппо подтверждает избавление от терроризма и начало восстановления страны. По его словам, кампания по посадке деревьев – это послание всему миру о том, что Алеппо, как и вся Сирия, останется зеленым, и его население прочно связано с родной землей.

Секретарь комитета ПАСВ в Алеппо Фадель Наджар призвал к посадке саженцев и защите лесов.

Аналогичные мероприятия прошли во всех сирийских провинциях.

 

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония